Ресторан Regi Sipos Halaszkert
Regi Sipos Halaszkert — славится своим венгерским рыбным супом Halaszle, а также множеством других блюд из форели, карпа, судака и др. Так же великолепно здесь готовят мясо: тушеную телятину, жареного гуся с капустой и другое. Сладкоежек ресторан порадует лакомыми десертами.
Основное о ресторане Реги Сипос Халацкерт в Будапеште:
| Официальное название: | Regi Sipos Halaszkert |
|---|---|
| Адрес: | Lajos utca 46, Óbuda |
| Как добраться: | Автобусы: 86, 109, 160, 206, 260 (остановка Galagonya utca) |
| Время работы | Пн-пт: 12.00-24.00, в субботу 18.00-24.00 |
| Официальный сайт: | www.regisipos.hu |

Один из правильных ресторанов Будапешта! Расположен недалеко от набережной со стороны Буды. Главными блюдами можно считать рыбный суп Халасли и различные блюда из мяса на огне. Официантский состав — мужчины 45-55 лет и это придает ему изысканности. По вечерам часто играет ненавязчивый коллектив национальной музыки.
Прожив в Венгрии около двух лет, ресторан Regi Sipos понравившись с первого раза оставался любимым на протяжении всего времени моего проживания В Будапеште. Там же я встречал и гостей из Москвы многие из них, будучи людьми весьма искушенными в гастрономии, приезжая повторно, не раз просили вновь сводить их на «венгерскую уху» (Халасли) в «тот» ресторанчик!